- МАППС
- Членство
- Щорічні зустрічі
- Культура
- Співпраця з МАППС
- Календар подій
- Привітання
- Нормативні документи
- Наші здобутки
- Події 2012 архів
- Події 2013 архів
- Відео
- Постатi
- Православний календар
- Пам'ять України
- Цікаво знати
- Пряма мова
- Порадник
- Спадщина
- Події 2014 архів
- Небесна сотня
- Події 2015 Архів
- Новини 2016 Архів
- Новини 2017
- Новини 2018
Гарячi новини
-
Небесна сотня
Як це було. Пам’ятай!
В Україні всі дні Великого посту аж до Великодня оголошені православними церквами днями жалоби за загиблими Героями Майдану в Києві. (Фото і відео)
-
Прощання з загиблими Героями Майдану
"Ми не екстремісти! Ми ніколи не будемо вбивати людей! Я вас благаю, треба простити їх! Я прощаю як мама...", - зі сльозами молила мама загиблого героя."Нема прощення! Смерть катам", - прокотилось у відповідь... Козака Максима проводжали з козацькими почестями. (Фото і відео)
-
Перелік загиблих учасників акцій протесту в Україні у грудні 2013 — лютому 2014 року
До цього списку входять особи мирних громадян України, котрі мали безпосереднє відношення до ідеї та акції Євромайдану. Список постійно оновлюється. (Фото)
-
На Тернопільщині поховали замученого до смерті активіста Майдану
На Тернопільщині поховали ще одного героя Небесної Сотні - 31-річного працівника Тернопільського національного економічного університету Тараса Слободяна. Про це розповів сюжет телеканалу TV-4.
-
МОЗ: Число жертв під час протестів зросло до 102
На лікуванні в київських закладах охорони здоров'я перебувають 179 осіб. Починаючи з 30-го листопада 2013 року кількість жертв акцій протистояння в Україні збільшилася до 102-х осіб.
Но многим немцам не по душе подобные авторитарные указания государства, пытающемся повлиять и на существование гражданина после смерти.Согласно опросу 2007 года только 51 процент немцев хотят быть погребенными на обычном кладбище. В 1989 году таких было 87 процентов. Сейчас наблюдаются 2 тенденции: растущее число анонимных могил и повышенный интерес к смерти как явлению.
Анонимное погребение – довольно популярно в крупных городах. Число их составляет 40 процентов. Рост популярности объясняется в том числе и тем, что в 2004 году была отменена единоразовая выплата по случаю похорон, т. н. Sterbegeld. Погребение теперь оплачивается только родственниками. Цена самых скромных похорон – от 2 500 евро, а в среднем – это 4 000 евро. Многим такая сумма не по карману и в таком случае захоронение может производиться в Чехии за демпинговые 888 евро. Анонимное погребение выглядит анонимно. Урну с прахом закладывают на общий с другими анонимными покойниками участок. Нет ни надгробия, ни имен. Родственникам не известны места захоронения. Одновременно растет популярность экзотических погребений. В Германии разрешены:
1. Развеевание праха над морем (в таком случае родственникам нужно доказать властям, что ты особенно тесно был связан с морем. Ну для рыбаков и моряков проблем нет, конечно, стоит от 700 евро).
2. Погребение у дерева в специально для этих целей отведенном лесу (место у молодой березы стоит 400 евро, семейное место у старого высокого дуба обойдется в 8 000 евро).
3. Рассыпание праха на специальных участках кладбища (от 250 до 1 500 евро).
Тем, кто хочет хранить прах в урне у себя в жилой комнате или закопать в своем саду, надо пускаться на уловки кремации тела в Швейцарии или Голландии. Но при этом возникнут проблемы при ввозе урны с прахом в Германию.